Центральная Азия, Казахстан :: 12.05.2026 интернет - издание

:: Чиновники пытались потратить свыше 300 млн тенге без подтверждающих документов в ЗКО

Просмотров: 604 Рейтинг: 2.2

 

Чиновники пытались потратить свыше 300 млн тенге без подтверждающих документов в ЗКО

18 апреля 2026, 12:02

Уральск. 18 апреля. КазТАГ – Чиновники пытались потратить свыше Т300 млн без подтверждающих документов в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Прокуратурой Казталовского района ЗКО анализом бюджетного законодательства выявлены нарушения на сумму свыше Т300 млн. При планировании трехлетнего бюджета в проект включались расходы, не подтвержденные расчетами и документами», - говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается, нарушения могли привести к искусственному увеличению расходов бюджета и создавали риски неэффективного использования госсредств.

«В результате вмешательства прокуратуры предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств», - добавили в надзорном органе. 

Средняя: 2.2 (5 оценок)